Самый ценный урок!

- урок мужества, терпения, силы воли, стойкости.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот праздник является поистине народным и дорогим сердцу для множества людей в мире.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, мы не сможем, как раньше увидеть Парад Победы на Красной площади и в регионах, поучаствовать в шествии Бессмертного полка, но, наверное, тем ценнее и ближе этот праздник станет для каждого из нас.

Наконец- то и мы с Вами стали в полной мере осознавать ценность свободы, мирного неба над головой, возможности обнять близких- всего того, за что 4 тяжелейших года боролись наши деды и прадеды.

 мир прекрасен!

 

Жизнь в изоляции...

Сейчас в режиме изоляции от привычного мира нам всем нелегко, но давайте на секунду представим, каково было солдатам в военное время и труженикам тыла, работавшим на износ?

Мы часто жалуемся на то, что можем выходить только в магазин или аптеку, а они целые сутки проводили в окопах или на производстве. Мы можем каждый день видеть близких, общаться с ними посредством Интернета, а иногда даже ворчим, говоря, как же устали от этого. Все, что было у них- маленькая фотография детей в нагрудном кармане гимнастерки.

Многие недовольны дистанционным обучением, хотя в современном мире для обучения есть все средства - Интернет, гаджеты, справочники, словари , да элементарно тетради, ручки и учебники в конце концов. Наши прабабушки и прадедушки мечтали учиться, но не могли- одни защищали Родину с оружием в руках, а другие трудились до изнеможения в тылу.

обнимайте близких и будьте рядом

Кто знает, возможно, вся эта ситуация с пандемией дана для того, чтобы мы просто оглянулись на мир вокруг и сказали: Он прекрасен несмотря ни на что!

У нас есть пища, крыша над головой, со мной сейчас мои близкие, а большего и не надо. Ведь вот оно - самое главное и ценное в моей жизни, а все остальное обязательно будет. Да, пусть не сразу, пусть придется потерпеть и пройти определенный путь, но вскоре все мы сможем увидеть голубое небо, погреться в лучах летнего солнышка, вдохнуть свежий воздух, встретиться с друзьями и близкими - сделать все то, чего многие из наших предков так, к сожалению, и не успели сделать.

Урок мужества!

ценный жизненный урок

Если задуматься, жизнь преподнесла всем нам очень ценный урок- урок мужества, терпения, силы воли, стойкости. И неслучайно, наверное, вся эта ситуация происходит в период празднования Великого Дня Победы. Весь мир должен снять со своих голов «корону» самолюбия и начать брать ответственность за свою жизнь и жизнь близких людей, научиться четко отделять важное от шелухи.

Не менее важным уроком стало стремление многих к саморазвитию. Раньше многие из нас откладывали все на потом: завтра доделаю работу, завтра запишусь на курсы, завтра позвоню близким… Сейчас многие стали осознавать, что завтра может быть все иначе, если вообще быть… Мы стали понимать, что такое упущенные возможности и быстротечность времени.

будущее за нами

Если бы сейчас на нас посмотрели наши прадеды и прабабушки, они сказали бы: мы сохранили для вас родную землю и возможность быть свободными, так и вы не подведите нас! Будьте добры, отзывчивы к людям и нуждающимся, проявите терпение, учитесь, совершенствуйте свои знания и умения, обнимайте близких и будьте рядом, пока у Вас есть такая возможность.

Ваш Just-Speak.

Комментарии к новости

Другие новости

Если он захочет, то и в космос полетит!
Если он захочет, то и в космос полетит!
Если он захочет, то и в космос полетит!
Так безусловно верит в своего сына мама ученика старшей группы Just-Speak — Андрея Дьякова. Он стал одним из победителей конкурса «Лучший ученик» по итогам прошлого сезона. Сам Андрей признаётся, что его успехи во многом случаются благодаря тому, что в него верят самые близкие. Мы пообщались с ним и его мамой Натальей об интересах и необычном хобби, планах на будущее и о том, как его выручает знание английского.

— Андрей, как давно занимаешься английским дополнительно?
С 5-го класса родители записали меня в школу Just-Speak. В общеобразовательной школе я был отличником, решил: почему бы не заняться английским дополнительно?
В итоге, мы переехали в Бывалово, узнали, что студия английского как раз рядом с домом. Тем более, маме рекомендовала Just-Speak коллега с работы. Её сыновья до сих пор учатся здесь.

Ирина Сергеевна, первый преподаватель Андрея:
- Я помню как Андрей пришёл, весь на энтузиазме. Говорит: «Я ничего не понимаю». Стали разбираться, постепенно Андрей начал делать...
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak

Как проходят занятия по английскому в нашей студии и чем они отличаются от школьных?

- Самое главное на этом этапе – сформировать позитивное отношение к английскому языку. Для каждого возраста разработаны интерактивные занятия, на которых детям легко и интересно погружаться в языковую среду. Наша задача, не только ОБЛЕГЧИТЬ усвоение школьной программы, но и ПРЕОДОЛЕТЬ барьер разговорной речи.
Мы очень много ОБЩАЕМСЯ не только с педагогом, НО И друг с другом, не боясь ошибиться и избавляясь от зажатости.
Мы не сидим на месте и постоянно меняем вид деятельности!
Ходим, играем, поем, рисуем, лепим, используем красочные наглядные БРИТАНСКИЕ пособия.

А ещё у нас есть внеурочные мероприятия: кинопоказы и мультиквизы, игры и творческие мастер-классы.

На групповых занятиях моему ребенку уделят достаточно внимания?

- Сложно уделить внимание каждому, когда в классе занимается 25 и более детей. У нас занятия проходят в мини-группах: по 7-10 ребят. На занятиях педагог без пробле...
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Хотите, чтобы ваш ребенок не только отдохнул, но и закрепил, подтянул свои знания по английскому во время летних каникул?
А может ищете программы по английскому для взрослых на лето?
Всё получится благодаря тёплым интенсивам в JUST SPEAK.

Запись и подробности по тел.: 503-303.

Мы уже готовим концентрат пользы для мини-групп:
Для детей будет много творчества, танцевальных и музыкальных разминок, а еще настолки и интерактивы. Преодолеем языковой барьер, справимся с грамматикой и выучим новые слова.

Для взрослых – практика разговорного английского. Обсуждайте то, что интересно вам, и получайте обратную связь от преподавателя.

Стоимость абонементов на 4/8 занятий

Контакты

Заказать бесплатный звонок

Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Х
160022, г.Вологда,ул. Преминина д. 4
Отдельный вход с торца здания
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Мы в контакте
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Политика конфиденциальности