Как у педагогов получается уделять достаточное внимание каждому ребенку?

При изучении иностранных языков важным фактором успеха является вовлеченность обучающихся в процесс. На индивидуальных занятиях эта задача решается достаточно просто – педагог уделяет все свое внимание конкретному ученику. Но как быть с уроками в группах?

Школа «Just-Speak»   Школа «Just-Speak»   Школа «Just-Speak»

Педагог уделяет внимание каждому ребенку на занятии в группе, используя следующие возможности:

  1. Количество учеников в группе. Нельзя уделить внимание каждому ребенку в достаточном объеме, если занятия проходят в группе из 25 учеников. Допустимый максимум, актуальный для иностранных языковых школ, не превышает 15 учеников в группе. Стандартом для эффективного изучения языка является группа из 12 детей. Оптимальными считаются мини-группы, численность которых варьируется от 5 до 10 учеников. Такое количество позволят преподавателю во время занятия уделить достаточное внимание каждому ребенку. В нашей школе «Just-Speak» количество учеников в группах варьируется от 8 до 10 учеников.
  2. Знание индивидуальных особенностей каждого ученика в группе – характера, интересов, склонностей, особенностей усвоения материала. Такая информация позволяет педагогу определить подходящий способ взаимодействия с каждым учеником по ходу урока – с кем-то стоит завести разговор в начале занятия, чтобы подбодрить, включить в работу и заинтересовать, к кому-то стоит подойти во время выполнения письменного задания. В «Just-Speak» с каждым ребенком перед началом обучения проводится собеседование, организуется пробное занятие. Эти меры позволяют подобрать подход к каждому ребенку, определить лучшие способы выстраивания общения.
  3. Детальный план занятия. Знания особенностей каждого ученика эффективно используются при планировании. Педагог определяет, на каких этапах урока уделить внимание конкретным ученикам, чтобы за отведенное время задействовать всех.
  4. Использование различных педагогических приемов – коммуникативности, индивидуализации, речевой направленности, ситуативности, новизны и вариативности. Ключевую роль в освоении иностранного языка играет общение. На занятии ученики активно разговаривают, формируя навыки практического применения знаний. Педагог использует это общение, без проблем вовлекая в работу всех детей группы, тем самым, уделяя каждому необходимый объем внимания. Эффективность такой работы усиливается, когда учащиеся для выполнения заданий разбиваются на группы, взаимодействуя друг с другом. Учитель без потери времени общается с группами, охватывая своим вниманием всех детей. Вовлеченность ребенка в процесс также обеспечивается с помощью адаптации изучаемого материала под актуальную ситуацию, которая интересует детей (какое-то позитивное событие в мире, городе, учебной группе, жизни конкретного ученика).
Школа Just-Speak Vologda   Школа «Just-Speak»   Школа «Just-Speak»

Комплексная работа педагогов нашей школы во время занятий с использованием всех доступных возможностей позволяет уделять достаточное внимание каждому ребенку, что плодотворно сказывается на успеваемости.

Звоните +7 (8172)50-33-03

Онлайн-запись на занятияОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
английский язык для детей , английский для детей , в вологде , английский язык для школьников , занятия по английскому языку , английский для младших школьников
Комментарии к новости

Другие новости

Если он захочет, то и в космос полетит!
Если он захочет, то и в космос полетит!
Если он захочет, то и в космос полетит!
Так безусловно верит в своего сына мама ученика старшей группы Just-Speak — Андрея Дьякова. Он стал одним из победителей конкурса «Лучший ученик» по итогам прошлого сезона. Сам Андрей признаётся, что его успехи во многом случаются благодаря тому, что в него верят самые близкие. Мы пообщались с ним и его мамой Натальей об интересах и необычном хобби, планах на будущее и о том, как его выручает знание английского.

— Андрей, как давно занимаешься английским дополнительно?
С 5-го класса родители записали меня в школу Just-Speak. В общеобразовательной школе я был отличником, решил: почему бы не заняться английским дополнительно?
В итоге, мы переехали в Бывалово, узнали, что студия английского как раз рядом с домом. Тем более, маме рекомендовала Just-Speak коллега с работы. Её сыновья до сих пор учатся здесь.

Ирина Сергеевна, первый преподаватель Андрея:
- Я помню как Андрей пришёл, весь на энтузиазме. Говорит: «Я ничего не понимаю». Стали разбираться, постепенно Андрей начал делать...
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak
Отвечаем на ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ про обучение в Just-Speak

Как проходят занятия по английскому в нашей студии и чем они отличаются от школьных?

- Самое главное на этом этапе – сформировать позитивное отношение к английскому языку. Для каждого возраста разработаны интерактивные занятия, на которых детям легко и интересно погружаться в языковую среду. Наша задача, не только ОБЛЕГЧИТЬ усвоение школьной программы, но и ПРЕОДОЛЕТЬ барьер разговорной речи.
Мы очень много ОБЩАЕМСЯ не только с педагогом, НО И друг с другом, не боясь ошибиться и избавляясь от зажатости.
Мы не сидим на месте и постоянно меняем вид деятельности!
Ходим, играем, поем, рисуем, лепим, используем красочные наглядные БРИТАНСКИЕ пособия.

А ещё у нас есть внеурочные мероприятия: кинопоказы и мультиквизы, игры и творческие мастер-классы.

На групповых занятиях моему ребенку уделят достаточно внимания?

- Сложно уделить внимание каждому, когда в классе занимается 25 и более детей. У нас занятия проходят в мини-группах: по 7-10 ребят. На занятиях педагог без пробле...
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Курс на лето. Английский для взрослых и детей
Хотите, чтобы ваш ребенок не только отдохнул, но и закрепил, подтянул свои знания по английскому во время летних каникул?
А может ищете программы по английскому для взрослых на лето?
Всё получится благодаря тёплым интенсивам в JUST SPEAK.

Запись и подробности по тел.: 503-303.

Мы уже готовим концентрат пользы для мини-групп:
Для детей будет много творчества, танцевальных и музыкальных разминок, а еще настолки и интерактивы. Преодолеем языковой барьер, справимся с грамматикой и выучим новые слова.

Для взрослых – практика разговорного английского. Обсуждайте то, что интересно вам, и получайте обратную связь от преподавателя.

Стоимость абонементов на 4/8 занятий

Контакты

Заказать бесплатный звонок

Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Х
160022, г.Вологда,ул. Преминина д. 4
Отдельный вход с торца здания
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Мы в контакте
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Политика конфиденциальности