Just-Speak, школа иностранных языков: Новости

Как запоминать личные местоимения на английском

POEMS ARE GOOD FOR LEARNING или
Ай-ай-ай тем, кто не знает личные местоимения! 😎

Как стихи помогают изучать иностранный язык - читаем в нашей недавней статье.

Как это делаем мы - смотрим на видео!

#вологдаанглийский #justspeak #изучаемместоимения #английскийДЛЯдетей

https://vk.com/justspeakvologda

🥚 А МЫ ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ 🥚

О Пасхе на английском языке с переводом.

Easter is one of the most important holidays of the year. Easter is the day when Jesus Christ resurrected. Usually this holiday is celebrated on one of Sundays in spring. Easter eggs and Easter cakes (or paskhas) are the traditional symbols of the religious holiday. Paskha is a traditional dessert served in Russia as well as other Eastern European countries. The name of the dish comes from “Pascha“, the eastern orthodox celebration of Easter.

Пасха – это один из наиболее важных праздников в году. Пасха – это день когда Иисус Христос воскрес. Обычно этот праздник отмечается весной в одно из воскресений. Пасхальные яйца и пасхальные куличи (или паски) – традиционные символы религиозного праздника. Паска является традиционным десертом, который подают в России и в других странах восточной Европы. Название блюда происходит от слова «Пасха», восточного православного празднования Пасхи.

On that day the religious people go to church and listen ...

ПОГОВОРИМ НА НЕМЕЦКОМ 😎 НЕМЕЦКИЕ ПОСЛОВИЦЫ



Изучаем пословицы из Германии 💪🏻

Es ist im Eimer
«Это в ведре»

Что починке или исправлению не подлежит отправляется прямиком в мусорное ведро. Многие из нас лелеют неудавшиеся проекты в надежде в один прекрасный день всё начать снова. И лишь немногие решаются признать, что неудавшееся дело и так уже потеряно и лежит в мусорном ведре.

Auf zwei Hochzeiten tanzen
«Танцевать на двух свадьбах»

Стараться успеть сделать два взаимоисключающих дела одновременно.

Einen grünen Daumen haben”
«Иметь зелёный большой палец»

Так говорят о человеке, который очень хорош в садоводческих делах er hat einen grünen Daumen. Людей, которые постоянно копаются в саду и огороде можно всегда распознать по рукам. И это не только возможная забившаяся грязь под ногтями, но и лёгкий зелёный оттенок на пальцах.

Die Flinte ins Korn werfen
«Швырять винтовку в зерно»

Сдаваться, прекращать бороться. Смысл взят из солдатского лексикона. Когда солдат швыряет свою винтовку в кусты ...

DAY OF AVIATION AND COSMONAUTICS 🚀 текст на английском и русском языках

Текст на английском с переводом.

ENGLISH

April 12 is the Day of Aviation and Cosmonautics. On this day in 1961, cosmonaut Yuri Alekseevich Gagarin flew for the first time around the planet Earth in the orbital spacecraft Vostok. The flight, which the world watched with admiration, lasted 108 minutes.

ПЕРЕВОД

12 апреля – День авиации и космонавтики. В этот день космонавт Юрий Алексеевич Гагарин впервые облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток» в 1961 году. Полет, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир, длился 108 минут.

ENGLISH

After Yuri Gagarin, there were other cosmonauts who continued his case and paved the road to space for their followers, at the cost of their lives.
Day of Aviation and Cosmonautics is a pleasant event to all of us. And the name of Yuri Gagarin makes our hearts proud of his brave deed.

ПЕРЕВОД

После Ю.Гагарина были и другие космонавты, продолжившие начатое им дело и проложив дорогу в космос своим...

Что значит уходить "по-английски" ?

AN UNUSUAL GOODBYE ✋🏻 или

КАК МЫ ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ :)

Зачем повторять слова в скучных упражнениях, если можно поиграть?
🙈🙉🙊

Смотрите, как это делаем мы!

#АНГЛИЙСКИЙввологде #englishvologda #creative_goodbye

ЗАЧЕМ УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?

Существует мнение, что КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК смело может претендовать на всеобщее признание его языком номер один в мире, наряду с английским. Китайский – один из немногих языков, которым пользуется в рабочих моментах ООН. Для более, чем 90 млн человек в мире он вообще является родным! А в целом, в мире китайским владеет миллиард человек. И это уже действительно не шутки.

ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ УЧИТЬ КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК?

📌 КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК – ЭТО ПЕРСПЕКТИВНО!

В последнее время Китай стал достаточно уверенно занимать ведущие места в экономике мира, этим самым он расширил количество контактов и связей между своей страной и другими участниками рынка. Особенно тесный и длительный исторический контакт Китай поддерживает с Россией.

📌 КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК – ЭТО ПРЕСТИЖНО!

Знаниями английского языка сейчас не удивишь никого. Но небольшое упоминание в резюме о том, что вы владеете знаниями китайского языка, мгновенно поднимет вас на несколько ступеней выше конкурентов. Да, этот язык очень сложный и, к...

КАК СТИХИ ПОМОГАЮТ ИЗУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Все знают, что при изучении иностранных языков, особенно с детьми, часто используются стихи и песни.

Зачем это нужно?

Стихи и песни приносят удовольствие при изучении иностранного языка, а так же повышают эффективность образовательного процесса.

Во-первых, стихи, рифмовки - это тот текстовый материал, который дети, да и взрослые, любят, он им интересен, а следовательно, работа с ними положительно эмоционально окрашена для ученика, что в значительной степени содействует усвоению материала.

Во-вторых, аутентичный литературный или фольклорный материал способствует постижению языка в контексте культур.

В-третьих, поэтические тексты и рифмовки являются прекрасным материалом для отработки ритма, интонации иноязычной речи, совершенствование произношения.

В-четвертых, при работе со стихами и рифмовками решается проблема многократного повторения высказываний по одной модели или восприятии одного и того же слова. Многократное воспроизведение песни или стихотворения не восприн...

КАК ОДНОВРЕМЕННО ИЗУЧАТЬ НЕСКОЛЬКО ЯЗЫКОВ?

Как изучать новый язык?

Изучение нового языка — это непростой, но увлекательный и невероятно полезный опыт. В какой-то момент вы можете осознать, что вам необходимо или хочется выучить несколько языков одновременно. Этот процесс может быть очень трудным, однако он позволит вам бросить вызов своему мозгу.

📌1. Расставляем приоритеты в изучении языков.

Если у вас есть выбор, какие языки изучать, отдавайте предпочтение тем, которые отличаются друг от друга. Так они не смешаются у вас в голове в общую кучу, и вы не будете путать слова или грамматику.

📌2. Выберите языки, которые различаются по сложности.

Если у вас есть выбор, остановитесь на изучении одного языка, который для вас легче, и другого или других, более сложных. Легким языком будет тот, который похож на ваш родной язык или на тот, который вы уже знаете. А сложный язык — это тот, который выглядит для вас наименее знакомым.

📌3. Сделайте один из языков приоритетным.

Полезно выделить один язык и посвящат...

Порядок слов в английском языке

Порядок слов? 😕 Что это?

Порядок слов в английском очень важен, но описать его не сложно, для этого достаточно нескольких простых правил. Каких? Рассказываем на наших занятиях в Школе Just-Speak!

😎 Приходи, научим и тебя!

p.s. Укажем лишь главное правило: Порядок слов в английском повествовательном предложении прямой (т.е. сначала подлежащее, а потом сказуемое) и строго фиксированный!

АНГЛИЙСКИЙввологде englishvologda #порядок_слов_в_английском

"ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ" или КАК НАУЧИТЬСЯ ПИСАТЬ НА АНГЛИЙСКОМ

Как сформировать элементарные навыки чтения и письма у дошкольников с помощью песочной терапии.

Вашему ребенку 4 годика? Это самый оптимальный возраст для знакомства и понимания звукового анализа слова, т. к. к пяти годам созревают зоны мозга, отвечающие за фонетическое восприятие речи.
При помощи песочной терапии можно возродить интерес детей к чтению, усилить желание ребенка узнавать что-то новое, экспериментировать и работать самостоятельно. (СМ. ВИДЕО)

Игры с песком способствуют снятию эмоционального напряжения как у взрослого, так и у ребенка, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на совместной деятельности обучению чтению и письму. Повышается работоспособность, формируется умение слышать и вычленять отдельные звуки, звукосочетания в слове;

Частичный перенос традиционных педагогических занятий в песочницу дает больший воспитательный и образовательный эффект, нежели стандартные формы обучения.

В песочнице развивается тактильная чувствительность как основа «ручн...

Контакты

Заказать бесплатный звонок

Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Х
160022, г.Вологда,ул. Преминина д. 4
Отдельный вход с торца здания
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Мы в контакте
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Политика конфиденциальности