Just-Speak, школа иностранных языков: Новости

Если ребенок не хочет заниматься, как его заинтересовать

Родители своим детям всегда желают самого лучшего. И каждый папа, и мама, хотят, чтобы их ребенок был хорошо воспитан, обучен, подходил к делам ответственно и разумно. Но как этого добиться, как замотивировать не травмируя детскую психику?

Иногда бывает достаточно сложно убедить ребенка делать правильные вещи. Одна из них - это учеба, причем от успеха напрямую будет зависеть будущее, формирование личности и характера, кругозора, мировоззрения, окружения.

К сожалению, родители сами допускают ошибки при воспитании детей и давят на чувство вины, запугивают, вызывают страх. Иногда даже не осознавая используют эти приемы. Эмоциональный шантаж и манипуляции не приносят желаемого результата. Говоря детям, что делать и как себя вести, угрожая и шантажируя, мы сводим к минимуму их способность принимать самостоятельно решение. Последствием может стать в будущем чрезмерная зависимость от родителей.

Вместо того чтобы использовать шантаж, пытайтесь сохранять спокойствие и...

Зачем педагоги проводят взаимопосещения занятий?

Методика преподавания уникальна, научиться которой можно опытным путем. Именно на практике приходит понимание того, как найти общий язык с учениками; как построить занятие, чтобы успеть проверить домашнее задание, пройти новый материал и закрепить его и другие нюансы. Чтобы усовершенствовать навыки преподавания, необходимо посещать дополнительные занятия. В нашем случае получить практический опыт помогает взаимопосещение уроков.

Главной целью взаимопосещения уроков является - повышение собственного профессионального уровня, также способствует отличному обмену опытом работы между педагогами, качеству и методу преподавания в языковой школе.

Практика показывает, что после таких занятий педагог самосовершенствуется, черпает новые способы и инструменты для обучения.

Наиболее ценно это для молодых специалистов, которым удается увидеть, как на практике работают те или иные приемы, как опытный педагог взаимодействует с группой учащихся, как ставит задачи и как получает результат...

Как поддерживать у ребенка интерес к занятиям

Дополнительные занятия для детей - это всегда новые знания, умения и знакомства. И к их выбору стоит подходить серьезно. И не стоит водить детей на кружки, только потому, что туда ходит ребенок ваших знакомых, или потому что студия находится рядом с Вашим домом. Подобное отношение родителей будет влиять на восприятие ребенка и желание заниматься.

Перед началом занятий, родители всегда должны давать правильный настрой, чтобы ребенок понимал, что к занятиям нужно относиться ответственно, внимательно слушать и не отвлекаться, и после он достигнет высшего результата в своем деле.

Задача взрослого - сформировать стремление ребенка стараться на занятиях, для того чтобы добиваться успеха. И со временем ребенок будет замотивирован. Дети будут охотнее заниматься, если на занятиях они будут испытывать такие чувства, как радость, удивление, уверенность, гордость и многое другое.

Чтобы постоянно поддерживать интерес ребенка к учебной деятельности, нужно заботиться о том, чтобы соблюд...

Зачем платить, я сама с ребенком позанимаюсь!

Многие мамы задаются вопросом, когда и с какого возраста можно отдавать ребенка на занятия, другие же наотрез считают, что смогут обойтись без дополнительных занятий и третьи - "зачем платить, я сама с ребенком прекрасно позанимаюсь".

Дополнительное образование (кружки, секции) имеет важное значение в формировании личности, ее развития и ранней профессиональной ориентации. В "маленьком человеке" скрыто много талантов и возможностей, которые желательно обнаружить и раскрыть как можно раньше.

Родители, которые выступают в роли педагогов, помогают своим детям готовить уроки, разъясняют им учебный материал, исправляют работы. И все же психологи пришли к такому мнению, что нельзя одновременно быть родителями и учителями, в том числе и потому, что это приводит к возникновению конфликта, а учебный процесс превращается в самую настоящую пытку для родителей и детей.

Задача родителей — не отбить у детей природное любопытство. Иногда достаточно дать ребенку немного свободы и не вмеши...

Внимание! Скоро конкурс! Скидки 50%!

Attention! 😃

Ежегодный конкурс! Бритиш-Кипиш 2020!

Хочешь подарки и скидку 50 % ❓ тогда готовься ❗

Совсем скоро мы объявим начало нового конкурса и новые правила для #britishKEEPISH.

Между прочим, в прошлом году победителем стала Соня из группы F1f, а второе место было у Маши из группы S1s ❤

Подарки и скидка в 50% - весьма приятный бонус к 1 сентября! 🍂

*P.S. у каждого желающего есть возможность выигрывать памятные призы и скидки на обучение - 50%!

Если вы еще не с нами, то звоните: 503-303, либо пишите нам в вк (https://vk.com/justspeak35)

Зачем водить ребенка на английский помимо д/сада и школы?

Когда в семье появляется ребенок, родители задумываются о будущем малыша, так скажем, о создании образовательного фундамента, благодаря чему во взрослой жизни ему будет легче.

Большая заслуга родителей, которые записывают и систематически водят своих детей на дополнительные кружки, секции. Это благоприятно влияет на их обучение!

На данный момент иностранным языкам уделяется большое внимание, и это правильно!

Одни родители стараются пораньше познакомить детей с английским языком, другие - в школьном возрасте. В любом случае, то и другое прекрасно будет сказываться на образовании человека и его дальнейшей успешности.

Причины, чтобы отдать ребенка на дополнительные занятия по английскому языку:

1. Интерес к языкам у ребенка закладывается с детства. Благоприятное время чтобы начать изучать язык - дошкольный возраст. Ребенок открыт этому миру и готов "впитывать" информацию и изучать для себя что-то новое, и не потому, что его принуждают, а т.к. у него повышен интерес.
...

Зачем детям 2-ой иностранный язык?

В чем польза от изучения ?

  Пару лет назад в российских школах стал обязательным к изучению второй иностранный язык, чаще всего французский или немецкий.

  Ученики и их родители сразу разделились на 2 лагеря- те, кто были рады нововведению и те, кто считали, что это не принесет пользы, а лишь создаст дополнительную нагрузку для учеников.

  Давайте задумаемся над тем, что может дать ребенку изучение второго иностранного языка? Часто, видя по телевизору жизнь за рубежом, мы говорим: эх, нам бы так…Но при этом, даже не осознаем, что все в наших руках, в том числе и будущий успех, карьерный рост и независимость наших детей.

1. Отличная гимнастика для ума

  Человек, изучающий 2 язык, со временем начинает думать быстро, гибко, его мозг становится более «пластичным» для усвоения любой новой информации. Резко возрастает словарный запас, улучшается память и внимание к мелочам.

2. Расширение социальных границ

  Благодаря знанию второго иностранного языка можно легко общ...

Как выучить английский за лето?

5 лайфхаков, которые помогут заговорить на английском за несколько недель!

  Скоро наступит пора долгожданных каникул и отпусков. Как провести это время полезно и интересно?
Как насчет того, чтобы повысить свой уровень английского языка или восполнить пробелы в знаниях?

1. Создайте правильную языковую среду

  Максимально окружите себя всем, что связано с английским. Наклейте на все предметы стикеры с английскими наименованиями, переведите все гаджеты (компьютер, ноутбук, телефон) на изучаемый язык, смотрите передачи и слушайте новости на английском (каналы English club,CNN, BBC). Регулярно уделяйте хотя бы 15 минут свободного времени просмотру англоязычных видео с YouTube (каналы BBC leaning English,TED, English Speeches, English with Jennifer и т.п.)

2. Активно используйте коммуникативный метод

  Чем больше вы общаетесь на изучаемом языке, тем лучше! Запишитесь в разговорный клуб или летний интенсив по английскому постарайтесь по возможности общаться с носител...

Почему важно изучать язык в системе?

Системный подход к изучению языка

  Любой иностранный язык важно изучать системно, постоянно совершенствуя свои навыки. Как только вы на долгое время прервете работу над изучаемым языком - тут же «откатитесь» назад, и придется начинать все практически с нуля. Будут потеряны важные языковые и грамматические навыки, которые потом придется восстанавливать не один месяц.

Это примерно, как с вождением автомобиля: сегодня получил права, а через пару месяцев отсутствия практики уже ничего не помнишь.

Как изучать язык планомерно и комфортно?

1. Уделяйте языку небольшое количество времени ежедневно

  Выучите несколько новых слов, послушайте часовой подкаст, повторите грамматику, выполните несколько онлайн- упражнений. Чтобы не было скучно- внесите разнообразие в процесс обучения, благо сейчас доступно множество онлайн- ресурсов.

2. Запишитесь на онлайн- курсы или интенсив

  Это особенно актуально для учеников, у которых есть пробелы в школьных знаниях. Интенсив по англи...

Самый ценный урок!

- урок мужества, терпения, силы воли, стойкости.

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Этот праздник является поистине народным и дорогим сердцу для множества людей в мире.

К сожалению, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, мы не сможем, как раньше увидеть Парад Победы на Красной площади и в регионах, поучаствовать в шествии Бессмертного полка, но, наверное, тем ценнее и ближе этот праздник станет для каждого из нас.

Наконец- то и мы с Вами стали в полной мере осознавать ценность свободы, мирного неба над головой, возможности обнять близких- всего того, за что 4 тяжелейших года боролись наши деды и прадеды.

Жизнь в изоляции...

Сейчас в режиме изоляции от привычного мира нам всем нелегко, но давайте на секунду представим, каково было солдатам в военное время и труженикам тыла, работавшим на износ?

Мы часто жалуемся на то, что можем выходить только в магазин или а...

Контакты

Заказать бесплатный звонок

Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Х
160022, г.Вологда,ул. Преминина д. 4
Отдельный вход с торца здания
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Мы в контакте
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Политика конфиденциальности