Just-Speak, школа иностранных языков: Новости

Английский для взрослых в Вологде!

Взрослым на заметку 😏

Устали от праздников?
Поставили миллион целей на Новый Год?
Хотели стать умнее, мудрее и социальней?

ПОРА осуществлять задуманное!

👨‍🎓 Включайся в процесс освоения столь необходимого в наше время английского языка !

Вечерние группы для взрослых:

А1.1 (Basic)
А2.1 (Pre-elementary)
B2.1 (Pre-intermediate)
B2.2 (Intermediate+)

Звони: 503-303

#английскийввологде #английскийдлявзрослых #кириллмолодец

Как подготовить ребенка к учебе после зимних каникул

Зимние каникулы - долгожданное время для школьника. Новогодние праздники, сюрпризы, подарки, сладости, хождение в гости и игры. Но каникулы, имеют печальное свойство заканчиваться. Многие родители сталкиваются с проблемой дезадаптации ребенка в школе после зимних каникул.

Что делать, чтобы ваш ребенок с легкостью вошел в учебный график, ведь впереди самая длинная и напряженная четверть?

1. Вернитесь к привычному режиму дня

Это вовсе не означает, что необходимо будить школьника в 7 утра, но по возможности скорректируйте режим: пусть ребенок ложится хотя бы на 1-1,5 часа пораньше и встает, соответственно, тоже. Психологи рекомендуют делать это хотя бы за 3 дня до выхода с каникул.

2. Не нарушайте режим питания

Разумеется, за время каникул дети привыкли питаться не слишком правильно - сладости, новогодние подарки, поход по гостям. За пару- тройку дней до выхода с каникул постарайтесь вернуться к привычному рациону. Ребенку необходима горячая пища - супы, гарниры. Постарайте...

Зимние сказочные персонажи разных стран

  В каждой стране мира есть свои сказочные новогодние и рождественские персонажи, чем-то похожие с нашим дедом Морозом или Санта- Клаусом, но в то же время и отличающиеся от них.

1. Баббо Натале и фея Бефана в Италии

  В Италии Деда Мороза зовут Баббо Натале, что в переводе означает Рождественский Отец. Своим появлением он обязан святому Николаю, жившему в III веке нашей эры. Баббо Натале очень любит молоко, поэтому на столе ему всегда оставляют чашку молока со сладостями.

  Второй сказочный персонаж приходит к детям Италии 6 января. Фею Бефану обычно изображают в виде старушки на метле с крючковатым носом и большими зубами, за спиной у нее мешок с подарками и угольками. Для феи оставляют угощение- бокал вина и вкусную еду. Существует поверье, что если угощение пришлось гостье по душе, она обязательно подметет в доме пол.

2. Трое королей в Испании

  Испанские дети 6 января ждут к себе в гости не Санта Клауса, а Трех Королей - Мельхиора, Бальтасара и Гаспара. Этих 3 персо...

Наш учитель по немецкому

Рубрика ❤ OUR TEACHER

Сентенция дня✍🏼

«All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them»
(Walt Disney)

*«Все наши мечты могут стать явью, если у нас будет достаточно смелости, чтобы следовать им»
(Уолт Дисней)

- Каждый из нас о чем-то мечтает: кто-то хочет путешествовать, кто-то - много зарабатывать, а кто-то - дарить свои знания другим.

Решение изучить один или даже несколько иностранных языков может стать тем самым смелым шагом на путь к своей мечте, а сам процесс и тем более результат принесут свои приятные на вкус плоды.

Елизавета Андреевна - преподаватель немецкого языка в школе Just-Speak.

#знание_сила #ourteacher #just_speak_teacher

Необычные новогодние традиции разных стран мира

  В каждой стране мира есть свои уникальные, необычные традиции празднования Нового года. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Новогодние традиции европейских стран

  На Новый год в Италии принято надевать что- то красное. Это связано с тем, что итальянцы обожают Санту Баббо Натале, поэтому не удивляйтесь, если в новогоднюю ночь на улицах Рима или Милана вы встретите полицейского в красных носках.

  Одна из самых «жарких» традиций встречи Нового года в Эстонии. Местные жители любят встречать его в сауне, чтобы, так сказать, очистить тело и душу и вступить в новый год чистым и здоровым.

  В Шотландии самая «опасная» новогодняя традиция: только в новогоднюю ночь по улицам этой страны катят горящие бочки с дегтем, что символизирует уходящий год.

  Самая «быстрая» новогодняя традиция в Испании. Под бой курантов нужно успеть съесть 12 виноградин: 1 виноградина = 1 удар курантов.

  Самая тяжелая традиция в Греции. Все приходящие гости дарят хозяевам по камню. Считаетс...

6 удивительных фактов о пользе изучения иностранных языков

6 удивительных фактов о пользе изучения иностранных языков

Изучение языков очень полезно для нашей психики и развития мозга. С точки зрения ученых, лучше владеть несколькими языками на среднем уровне, чем выучить один в совершенстве.

Почему полезно изучать иностранные языки?

1. Изучение языков увеличивает объем мозга

  Если вы учите иностранные языки, ваш мозг растет. Научно доказано, что у людей, кто в течение как минимум 3 месяцев занимался изучением языков, увеличивалось количество серого вещества.

2. Иностранные языки спасают от Альцгеймера

  У людей, освоивших 2 или более языка, реже проявляется деменция или синдром Альцгеймера. К такому выводу пришли нейропсихологи, сравнивая группы пациентов, изучавших иностранные языки и совсем не владеющих ими. Профилактический эффект, который оказывает изучение языков, сильнее любых лекарственных способов терапии синдрома Альцгеймера.

3. У билингвов хорошие способности к музыке

  Изучение иностранных языков застав...

Наш учитель по английскому

Рубрика ❤ OUR TEACHER

Сентенция дня✍🏼

The roots of education are bitter, but the fruit is sweet (Aristotle)

*Корень учения горек, но плоды его сладки — Студопедия
(Аристотель)

- Начиная изучать язык, люди обнаруживают, что надо учить новую лексику, выполнять задания на грамматику, читать, писать, разговаривать — учиться. А многим, хочется овладеть языком быстро, желательно ничего не делая. Начало обучения может быть сложным, «горьким», зато «сладкие» результаты потом порадуют.

👩‍🏫 Елена Михайловна - преподаватель английского языка в школе Just-Speak.

#знание_сила #ourteacher #just_speak_teacher

Как правильно сформировать у ребенка мотивацию к обучению?

Многие родители сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации к обучению у ребенка. Раньше эта проблема была связана, в основном, с переходным возрастом школьника, но сейчас даже ученики начальной школы не всегда хотят учиться.

Как сформировать у школьника правильную мотивацию? Как сделать так, чтобы у ребенка не пропадал внутренний стимул к учебе? Для начала следует понять, каковы основные причины нежелания учиться.

Основные причины снижения мотивации

1. Высокий уровень нагрузки

  Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был всесторонне развит. Ребенок учиться в школе по 6-7 уроков, а потом еще спорт, рисование, танцы и т.д. Родители начинают гнаться не за качеством, а за количеством, как говорится « А моя еще и крестиком вышивать умеет». В итоге ребенок перегружен, знания « хватает» только по верхам, не улавливая сути , и к тому же сильно устает. Он уже не хочет ничего, ему тяжело…

2. Некорректные высказывания в адрес ребенка, высмеивание

  Все мы помним фразу:...

Лучшие ученики по итогам осени!

JUST SPEAK's BEST STUDENTS of AUTUMN 2019

Вот они, наши герои 🏆 по итогам осени 2019!

Самыми активными, самыми целеустремлёнными и самыми творческими в своей параллели оказались:

- Сотов Арсений (K3p)
- Лукичёв Леонид (Р4)
- Брындин Даниил (S3s)
- Комлева Анастасия (M3m)
- Казакова Дарья (B2.2)

Спецприз:
- Гудков Александр (M3s)

Самые большие молодцы! 😊 Гордимся!

Ваши подарки к новому году:

Бонус - скидка в 30% учитывается в абонементе января!
Бонус - подарок вручается педагогом на праздничном рождественском занятии!

* Рейтинг составляется на основании результатов проверочных/контрольных/домашних работ, посещаемости, активности на занятиях.
В рейтинге участвуют группы школьников!

#beststudents #лучшиеученики #гордостьшколы #гордостьродителей #АНГЛИЙСКИЙввологде #englishvologda

Как провести зимние каникулы с пользой?

Очень легко и продуктивно!

Уже через пару недель наступят долгожданные и любимые всеми зимние каникулы. Праздничная атмосфера, новогодняя ночь с сюрпризами и подарками, долгожданный отдых. Все, как в сказке…

2 недели пролетают незаметно, ребята возвращаются к школьным будням и с ужасом понимают, что не помнят многого из программы школьных предметов, в том числе это касается иностранных языков.

Сейчас уровень нагрузки в школе высокий, ребята изучают 2 иностранных языка, а в связи с длительным перерывом в обучении часто приходится все начинать чуть ли не с нуля. В случае, если у ребенка уже были пробелы в знаниях, то проблема нарастает как снежный ком.

Самостоятельно, дома

Используйте время каникул грамотно: так, чтобы ребенок и отдохнуть успел, и школьную программу не забыл! Согласитесь, выделить час или полчаса на иностранный язык в день не составит труда?

Ребенок и отдохнуть успеет, и в то же время его мозг «не заснет» на время каникул, а будет в постоянном тонусе....

Контакты

Заказать бесплатный звонок

Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Х
160022, г.Вологда,ул. Преминина д. 4
Отдельный вход с торца здания
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Мы в контакте
8 (172) 503-303
Бесплатная консультация
Политика конфиденциальности